Biblioteca

Bem-vindos ao site da Biblioteca da Universidade Autónoma de Lisboa

Contactos

 

Direcção/ Director

Catarina Figueirinha Lopes – clopes@autonoma.pt

 

Catalogação/Indexação – Cataloging/Indexing

Publicações Periódicas/ Periodicals Collection

Catarina Figueirinha Lopes – clopes@autonoma.pt

Joana Antunes – jantunes@autonoma.pt

               Marta Lourenço Silva – msilva@autonoma.pt

 

EIB – Empréstimo InterBibliotecas/ ILL – Interlibrary Loan

Catarina Figueirinha Lopes – clopes@autonoma.pt

 

Serviço de Referência/ Reference

Julieta Silva – jsilva@autonoma.pt

        Miguel Rosa – mse@autonoma.pt

Sandra Santiago – ssantiago@autonoma.pt

 

 

Aquisições/ Acquisitions

Joana Antunes – jantunes@autonoma.pt

 

Pólo de Campo de Ourique/ Campo de Ourique Campus

Aurelia Ionel – aionel@autonoma.pt

 

 

Contacte-nos pelo facebook    

Contacto geral Santa Marta – 21 317 76 40

Contacto Campo de Ourique – 21 58000 24